Ворота / Новости / Автоматические ворота. Критерии правильного выбора.

Автоматические ворота. Критерии правильного выбора.

Когда важно получить для собственного гаража ворота, которые можно с легкостью открывать или закрывать с помощью небольшого пульта ДУ, рекомендован выбор в пользу новейших автоматических ворот, которые отличаются между собой механизмами открывания створок, материалом и долговечностью в эксплуатации.

Самыми простыми и надежными заслуженно считаются автоматические распашные ворота, которые внешне и схожи с «ручными» аналогами, но имеют в своей конструкции дополнительный шарнирный механизм и мощный электродвигатель, способный с легкостью открыть даже самые тяжелые створки ворот. Данные виды ворот отличаются прекрасным внешним видом (можно выбрать даже решетчатый вариант), прочностью и долгим ресурсом эксплуатации. Единственный недостаток – это увеличение цены, по сравнению с механическими воротами, которая с легкостью минимизируется удобством в эксплуатации.

Когда требуются ворота большей (5-6 м) длины, рекомендован выбор в пользу пусть несколько тяжелых, но крайне прочных откатных ворот, которые откатываются в сторону с помощью электродвигателя и стальных направляющих. Откатные ворота часто изготавливаются из прочнейшей листовой стали, которая способна выдержать самые сильные механические воздействия – даже лобовой удар грузового автомобиля!

Но листовая сталь по-прежнему стоит внушительных денег. Если важно установить недорогие, прочные и функциональные откатные ворота, рекомендуется обращать внимание на добрый старый материал в виде профнастила. Последний встречается как оцинкованный, так и окрашенный. Оцинкованный профнастил ценен с точки зрения долговечности эксплуатации – он способен прослужить без коррозийных воздействий несколько десятков лет, тогда как окрашенный профнастил, в котором используется акриловая краска, отличается превосходным внешним видом.

Для получения по-настоящему теплого гаража, рекомендован выбор в пользу секционных ворот, ценных тем, что целиком и полностью собираются из сэндвич-панелей и стальных петель в прочную и одновременно гибкую конструкцию. Все это позволяет секциям, когда водитель нажмет на пульт ДУ, оперативно подниматься вверх и внутрь. Экономия полезного пространства окажется гарантированным делом. Если брать во внимание, что сэндвич-панели отличаются нулевой гигроскопичностью, то становится ясна их популярность во влажном и холодном климате.

10.11.2014

← Все новорти компании
Компания «Автоворота – Уфа» Контакты:
Адрес: Проспект Октября, д. 132/3 450098 г. Уфа,
Телефон:+7(347)266-81-31, Электронная почта: avtovorota-ufa@mail.ru