Ворота / Новости / Как выбрать качественные гаражные ворота Уфа

Как выбрать качественные гаражные ворота Уфа

В настоящее время огромный ассортимент гаражных ворот может удовлетворить самого привередливого покупателя. Наряду с привычными нам, классическими образцами, на рынке каждый день появляются современные модели. "Продвинутые" виды гаражных ворот позволяют экономить пространство перед гаражом и внутри него, а так же сохраняют комфортную температуру: так что в доме появляется новое помещение для комфортного время проведения. Производители ворот для гаража постарались сделать максимально комфортной задачу водителя: дополнив конструкцию ворот электро, гидроприводами, управляемых пультом дистанционного управления или с помощью сигналов от фотоэлементов.

Как же выбрать максимально качественные, удобные и, вместе с тем, экономичные ворота для гаража? В интернете и строительных каталогах представлено множество фото гаражных ворот, которые выглядят красиво и благородно. Но на первый взгляд определить качество тех или иных конструкций не возможно.Давайте попробуем разобраться, как выбрать качественные и надёжные гаражные ворота. Для этого нам потребуется копнуть глубже и разобраться в технических характеристиках этих изделий.

Основные характеристики гаражных ворот

Габариты конструкции. Удобство въезда/выезда

Размеры, или как их по другому называют, габариты, конструкции должны быть оптимальными для въезда/выезда вашего автомобиля. При этом, по бокам от автомобиля должно оставаться не менее 30 сантиметров. Если на вашей машине установлен прицепной багажник, или планируется его использование, то его размеры так же стоит учесть. Идеальной высотой гаражных ворот для легковых автомобилей считается расстояние от 2100 до 2500 мм, но не менее 30 сантиметров над автомобилем.

Прочность. Ударопрочность.

В первую очередь стоит обратить внимание на материал из которого сделаны ворота. Максимально надёжными считаются ворота с замкнутым контуром из оцинкованной стальной ленты. Такие ворота будут хорошо держать удар, а так же высокую устойчивость к ветровым нагрузкам.

Для красоты, внешняя сторона ворот может быть выполнена под натуральное дерево, или в любой цвет по каталогу RAL.

Изоляция конструкции

Прежде всего, важно чтобы гаражные ворота обеспечивали полную изоляцию проёма и полотна ворот непосредственно к раме. Чем плотнее рама прилегает к полотну ворот, тем выше изоляция гаража от осадков и температурных факторов. А так же от пыли и шума.

Очень хорошо, если конструкция ворот обладает замкнутым контуром. Ещё лучше, если сэндвич панели так же имеют замкнутый контур - это поможет сэкономить электроэнергию на обогрев помещения, и защит Ваши пальцы от порезов и защемлений.

Виды ворот для гаража:

Тип ворот определяет прежде всего, их стоимость и внешний вид. Что особенно важно, если "домик для машины" является неотъемлемой частью дома.

Распашные ворота

Самый экономичный вид ворот. Распашные ворота состоят из двух створок. Требуют расчистки площадки для открытия.

Секционные ворота

Имеют современный внешний вид, состоят из отдельных секций, соединённых в единое полотно. При открытии полотно поднимается вверх, а секции преломляются в углах и «уходят» к полотку с помощью специальной системы профилей и пружин. Такие ворота помогают существенно экономить пространство. Секционные гаражные ворота так же обладают повышенной стойкостью к ветровым и ударным нагрузкам, но стоят дороже.

Роллетные ворота

Конструкция таких ворот очень похожа на конструкцию рольставней. Полотно роллетных гаражных ворот состоит из алюминиевых полосок высокой прочности. При открытии/закрытии полотно ворот так же поднимается вверх, но в отличие от секционных ворот, сворачивается в рулон и прячется под короб. Рольворота отлично экономят место и не требуют расчистки снега зимой.

12.01.2015

← Все новорти компании
Компания «Автоворота – Уфа» Контакты:
Адрес: Проспект Октября, д. 132/3 450098 г. Уфа,
Телефон:+7(347)266-81-31, Электронная почта: avtovorota-ufa@mail.ru