Ворота / Новости / Автоматика, предназначенная для распашных ворот

Автоматика, предназначенная для распашных ворот

Дистанционное управление способно облегчить жизнь любого дачника и автолюбителя: достаточно установить его - и Вы сможете сэкономить полезное время, которое потратили бы на открытие и закрытие створок, вам не надо открывать ворота ни при поездке на работу, ни при приезде гостей! Просто нажмите на кнопку и воротины откроются! Как же устроен этот любопытный механизм - управления автоматическими распашными воротами?

Если для закрепления створок распашных ворот используются металлические столбы, то автоматика, предназначающаяся для распашных ворот, представлена в виде линейного привода. Такие приводы отличает большая компактность, благодаря которой они становятся просто незаменимыми на воротах. К тому же они обладают способностью не терять собственной функциональности при любых погодных условиях. Однако в случае установки автоматики для распашных ворот на столбы из камня или кирпича, используются рычажные электроприводы. Существуют, правда, еще ситуации, выходящие за рамки стандартных, при которых нет возможности установить ни один из вышеназванных типов приводов, тогда устанавливаются приводы подземного типа.

Для осуществления автоматизации откатных ворот допускается применение приводов разных моделей и любых принципов действия. Автоматику откатных ворот необходимо будет выбирать, учитывая их массу и частоту использования. Сегодня есть возможность приобрести автоматику для установленных механических ворот отдельно. Или же сделать это непосредственно с воротами вместе. Кроме всего прочего покупатель должен знать, что для собственного спокойствия лучше покупать автоматику европейских производителей, которыми давно успешно распространяется их продукция среди потребителей.

Сегодня электропривод не является единственным устройством, устанавливаемым для автоматизации ворот, однако самым важным. Кроме него пользуются различными системами управления, а также парковочными и барьерными системами. Установка блока управления автоматических ворот возможна практически в любом месте. А это в свою очередь способствует осуществлению управления воротами, без нужды выходить из помещения. Автоматика данного типа относительно недорого стоит, ей свойственно выполнять самые простые функции.

15.01.2015

← Все новорти компании
Компания «Автоворота – Уфа» Контакты:
Адрес: Проспект Октября, д. 132/3 450098 г. Уфа,
Телефон:+7(347)266-81-31, Электронная почта: avtovorota-ufa@mail.ru